Собрание помощников настоятелей храмов по социальной работе Западного благочиния

15 августа 2019 года, по благословению благочинного Западного благочиния иерея Александра Литвиненко, в помещении воскресной школы храма Иконы Божьей Матери «Неупиваемая чаша» с благословения настоятеля храма иерея Михаила Наумов, состоялось рабочее совещание помощников настоятелей храмов Западного благочиния Ростовской-на-Дону епархии по социальной работе. Поводом к проведению совещания стало назначение помощника настоятеля храма Иконы Божьей Матери «Неупиваемая чаша» по социальной работе Димитрова Евгения Николаевича, на должность помощника благочинного Западного благочиния по социальной работе. На совещании рассматривались вопросы: социология и социальная деятельность в приходах храмов Западного благочиния, Канонические границы храмов, взаимодействие с социальными организациями и структурными подразделениями Администрации Советского района г. Ростова-на-Дону, взаимодействие между храмами, методы оптимизации и улучшения социальной деятельности в храмах благочиния. Были выслушаны доклады от участников собрания о текущем положении социальной сферы в храмах благочиния и рассмотрены инновационные предложения по улучшению работы от социальных работников.

Смотрите актуальную информацию на новом сайте храма: https://hram-levencovka.ru/sobranie-pomoshhnikov-nastoyatelej-xramov-po-socialnoj-rabote-zapadnogo-blagochiniya/