Юные футболисты микрорайона «Левенцовский» посетили с экскурсией приход иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша»

Смотрите актуальную информацию на новом сайте храма: https://hram-levencovka.ru/yunye-futbolisty-mikrorayona-leventsovskiy-posetili-nash-hram/

24 октября 2019 года настоятель храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» совершил молебное пение о здравии всех игроков команды детского футбольного клуба «Авангард-Левенцовка 115» под руководством тренера. За богослужением молились юные футболисты и тренер Р.В. Матяшов.

На данный момент в спортивной школе «Авангард» обучается около 300 детей по различным направлениям. Одним из ведущих спортивных направлений сообщества является футбол. За год из дворовой команды клуб «Авангард» вырос в полупрофессиональный клуб. Воспитанники клуба являются призерами чемпионата ЮФО. Клуб регулярно участвует в первенствах города и области, планируется участие в международных турнирах.

После молебна иерей Михаил передал спортсменам сладкие подарки от прихода. Затем состоялась трапеза, во время которой настоятель храма и гости беседовали на тему христианского смысла жизни в наше время.

Тренер и родительский комитет выразили желание встречаться чаще в стенах храма, так как считают, что детям необходим не только физический, но и духовный рост.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *