Состоялось освящение и установка колоколов и купола строящегося храма иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша»

Смотрите актуальную информацию на новом сайте храма: https://hram-levencovka.ru/osvyaschenie-i-ustanovka-kolokolov-i-kupola-stroyaschegosya-hrama/

17 декабря 2017 года состоялось торжественное освящение купола и колоколов храма иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша» г. Ростова-на-Дону.

Чин освящения совершил благочинный Западного округа иерей Александр Литвиненко в сослужении настоятеля храма иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша» иерея Михаила Наумова и настоятеля храма святого князя Владимира г. Батайска иерея Сергия Мазуренко.

За богослужением также молились прихожане храма – жители микрорайона Левенцовский.

После освящения купол и колокола были установлены на кровлю храма. Колокола были отлиты и привезены из Воронежский области.

Благочинный Западного округа поздравил присутствующих с памятным событием в жизни прихода. В ответном слове настоятель храма иерей Михаил Наумов поблагодарил всех за совместную молитву и рассказал о символическом значении купола с крестом и колоколов.

Состоялась праздничная трапеза.